ESTADISTICAS

Campeonatos Rookie/Amater ganados por jugador

Top 30 jugadores que mas campeonatos han ganado rookie/amater, tanto dobles como individual. Ordenados por cantidad de finales y victorias.F=Finales, G=Ganadas,P=Perdidas,Torn= Torneos Jugados, Camp=Campeonatos Jugados,Rest=Resto de posiciones ni 1º ni 2º,%F = Porcentaje finales ganadas, %C=Porcentaje campeonatos ganados

Volver al menu de estadisticas
JugadorTorn.Camp.FGPRest%F%C
1 Gabino MEDINA MARTINEZ1113532860,0023,08
2 David NIETO HERNANDEZ1012532760,0025,00
3 Francisco CRISTOBAL MARTINEZ911541680,0036,36
4 Josue FERNANDEZ GARCIA914523940,0014,29
5 Aaron MIÑANO MORATALLA714523940,0014,29
6 Carlos ARCEO YELA68523340,0025,00
7 Juan Francisco MARTINEZ ANDRADE48514320,0012,50
8 Daniel GONZALEZ ALONSO14194311575,0015,79
9 Angel Luis COBO MUÑOZ9154221150,0013,33
10 Jose Antonio COBO VIÑOLO794405100,0044,44
11 Aaron CASTELLANO MACHIN67422350,0028,57
12 Javier DIAZ MARTIN68422450,0025,00
13 Oscar ARTIAGA LOPEZ56422250,0033,33
14 Jesus Manuel REAL DIAZ 59413525,0011,11
15 Samuel RICO MARTINEZ34422050,0050,00
16 Armando BUENO LOPEZ15233122033,334,35
17 Antonio NAVARRO PACHECA13273122433,333,70
18 Felix VILLANUEVA REILLO11193121633,335,26
19 Silvestre ROSA REY11193121633,335,26
20 Jesus MENENDEZ OLIVARES1115303120,000,00
21 Adrian RAMIREZ PINTADO101633013100,0018,75
22 Pablo MARTIN FRANCES8113308100,0027,27
23 Jaime ESCUDERO VILLEGAS89321666,6722,22
24 Guillermo OLIVARES SANCHEZ ROJO7133121033,337,69
25 Jorge GUTIERREZ GUIRAO6830350,000,00
26 Juan Antonio CASTELLANO GARCIA46321366,6733,33
27 Daniel RAMOS LUIS46312333,3316,67
28 JESÚS GARCÍA CONDE25321266,6740,00
29 Bernardo PEREA PEINADO101422012100,0014,29
30 Sergio MAGDALENO GOMEZ10182111650,005,56
Volver al menu de estadisticas